Новости / Плохая погода может повлиять на размер урожая картофеля

Из-за неблагоприятных погодных условий во всех федеральных округах Российской Федерации проведение весенних полевых работ сдвинулось на более поздние сроки.

Минсельхоз прогнозирует в 2017 году снижение урожая зерна, картофеля и сахарной свеклы и других корнеплодов относительно прошлого года по причине неблагоприятных погодных условий. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«По предварительным данным субъектов РФ, валовой сбор зерна, картофеля и сахарной свеклы в связи с погодными условиями ожидается ниже прошлого года. Прогноз производства основных сельскохозяйственных культур будет уточняться по итогам проведения ярового сева и начала уборочных работ», - заявили в Минсельхозе РФ. При этом на большей части азиатской территории России агрометеорологические условия для завершения посевных работ, роста и развития большинства сельскохозяйственных культур будут преимущественно удовлетворительными, проинформировали в Минсельхозе.

Для сбора урожая в условиях сильной влажности рекомендуется использовать отечественную картофелеуборочную технику, которая наилучшим образом адаптирована к российским климатическим условиям. Современные картофелеуборочные комбайны могут работать в условиях высокой влажности, что является их конкурентными преимуществами. Компания Агротехресурс рада предложить широкий ассортимент продукции для выращивания и сбора урожая корнеплодов. Вся продукция есть в наличии на складе, и поставляется в кроткие сроки.