Новости / Производители российской сельхозтехники приняли участие в выставке UZAGROEXPO 2021 в Ташкенте

Экспозицию Российской Федерации организовало Министерство промышленности и торговли РФ. Свою продукцию представили 15 российских предприятий, среди которых Ростсельмаш, «Волжский комбайновый завод» (АГРОМАШ), ПЕГАС-Агро, «Сальсксельмаш» и другие крупные организации.

Посетители UzAgroExpo 2021 могли увидеть работу, как новых разработок компаний, так и популярные модели сельхозтехники – зерноуборочные комбайны, серийный картофелеуборочный комбайн КПК, гусеничный трактор «АГРОМАШ 90ТГ», мощный сельскохозяйственный колесный трактор, трактор «КИРОВЕЦ» в новой модификации, мини-трактор «УРАЛЕЦ», разнообразную навесную и прицепную технику. Так же отдельно стоит выделить технику для организации хранилищ, которая была представлена на выставке.

Стоит отметить, что российская экспозиция была одной из наиболее востребованных на выставке. Этому способствовало как большое количество экспонатов, так и разнообразие представленного оборудования. При выборе оборудования учитывались возможности применения техники в климатических условиях Узбекистана.

В первый день работы выставки в рамках официального осмотра российскую экспозицию посетили заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Алишер Тураев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республике Таджикистан Вацлав Йилек и другие официальные лица.

Они проявили живой интерес к представленной технике и отметили ее хорошие технические возможности, повышенную надежность, оптимальное сочетание «цена-качество», а также востребованность в сельском хозяйстве Узбекистана.