Новости / Новые рынки сбыта российской сельскохозяйственной техники в Египте

Партнеры из Египта осматривают российские производства сельскохозяйственной техники. По их словам они заинтересованы не только в поставках новой российской техники, но и в создании полноценных совместных предприятий на территории африканской страны.

– Еще два года назад в нашей стране не знали о российской сельскохозяйственной технике, – отметил Айман Абдел Монем Аль Адави. – Но после того как в 2021 г. наша компания выиграла государственный тендер на покупку прицепных опрыскивателей, пресс-подборщиков и кукурузных жаток, у фермеров появилась возможность оценить машины российского производства.

За прошедшее время было налажено тесное сотрудничество с компаниями из Египта, было поставлено десятки единиц техники. Также российские компании выполняют модернизацию складских помещений, где меняют устаревшие ленточные транспортеры на новые современные машины. Специалисты отечественных компаний проводят обучение местных сотрудников не только основам эксплуатации техники, но проводят семинары по ремонту оборудования на местах.

– Я вижу большие перспективы сотрудничества с российскими компаниями, – дополняет Айман Абдел Монем Аль Адави.